phone +371 29 630 700 (только SMS, на звонки, не внесённые в контакты, Сава не отвечает! mail admin@infoportal.lv
menu

01:15
Роботы-охранники выходят на патрулирование аэропортов США (+видео)

Как сообщает CBS, в Калифорнии разработаны роботы для охраны аэропортов и моллов. Они выйдут на патрулирование вместе с живыми охранниками.

В задачу новых ботов будет входить поиск оружия и радиоактивных веществ. — У роботов есть возможность обнаружить скрытое оружие, которое кто-то проносит в той зоне, где его не должно быть, — рассказал CBS генеральный директор компании-разработчика Knightscope Уильям Сантана Ли. Как сообщают ученые, новые робокопы действуют в соответствии с директивами TSA (Transport security administration) по обеспечению безопасности. Они включают, как известно, подробное описание технологий слежки за пассажирами, которая в США начинается задолго до приезда в аэропорт. Пока что новые роботы помогут обеспечить контроль поведения пассажира после его прибытия на транспортный узел.

Но старт автоматизации контроля безопасности на подступах к стационарным аппаратам проверки и зонам ограниченного доступа, возможно, является первым шагом к созданию тотальной системы контроля.

Государство хочет следить за пассажирами, находящихся не только в аэропортах, но и на вокзалах, автобусных станциях и остановках, портах и метро. В следующем году Knightscope планирует добавить робокопам функцию «обнаружения звуковых событий». Роботы будут анализировать окружающие звуки, чтобы помочь охранникам быстрее найти место преступления.

 

РЕАКТОР

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2017/09/22/v-mire-roboty-oxranniki-vyxodyat-na-patrulirovanie-aeroportov-ssha-video/

Категория: Хай-тек | Просмотров: 490 | Добавил: Sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar